Фэнтези: Неизведанный мир

Объявление

Добро пожаловать в Неизведанный мир!

Доска объявлений
Поздравляю всех с Новым Годом!

Администраторский состав

Асса, она же Создатель

NightStalker

Nebel

Время на форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези: Неизведанный мир » Болота » Мертвые Земли


Мертвые Земли

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Это окрестности болот. Над этой землей густо но невысоко клубится туман, так, что не видно ног.

0

2

Девушка остановила лошадь у Мертвых земель, поджидая спутников.
С лошади она не слезала, мысленно аргументируя это тем, что нечего ее сапогам делать в этой гадости. Состав тумана она знала отлично, и это еще больше отбивало у нее охоту ходить по нему.
Армагеддон была тут в первый раз и ей все это явно не нравилось. Лошадь вела себя нервно, раздувала ноздри и переступала с ноги на ногу.
- Надеюсь, тут ты бегать галопом не будешь? - тихо поинтересовалась Асса у лошади, проверяя содержимое сумки. Армагеддон фыркнула, явно давая понять, что она не дура.

0

3

Из тени дерева отделилось облако. Оно материализовалось в призрака, облачённого в чёрные доспехи. Двуручный меч со спины пропал. Нагрудника на нём тоже не было. Вместо длинной кольчуги, на нём была короткая, без рукавов. Под кольчугой был одет чёрный камзол.
Призрак подошёл к девушке, сидящей на лошади
"Как добралась, Асса? Никто не помешал твоему пути? Пока тебя не было, я разведал местность, Тень в пяти милях от нас на восток."
Призрак поёжился, вспоминая видового родственника.
"Думаю, что нам надо дождатcя монаха и отправлятся прямо к ней, чтобы она не пропала и не сменила место положения"

0

4

Достаточно быстро двигаясь, Сталкер всё таки отстал от лошади на несколько минут. Сапоги из плотной кожи хорошо защищали ноги, но ему не слишком приятно было двигаться по туману, покрывающему землю. Опасность не ощущалась, но место вызывало тревогу. Уже подходя к спутникам, он сильно ослабил крепления посоха на спине, чтобы не ждать опасности.
- Как всегда раньше всех, Небел. - сказал он фантому.
- Хорошая у тебя лошадь, Асса, хотя если бы я двигался быстрее, может ненадолго догнал бы. Но сильно устал бы, в этом случае. - Сказал он девушке, посмотрев на неё, потом на лошадь.
Присутствия явного зла я не чувствую, но место мне не нравится. Это далеко не леса, которые я так люблю. - думал он, осматриваясь.

0

5

- Отлично добралась - девушка чуть отстраненно смотрела в ту сторону, где ожидала найти тень. Соскочив с лошади, она хотела набросить поводья на ветку сухого дерева, но передумала.
- Жди меня здесь, хорошо? Ты же никуда не уйдешь? Вот и отлично.
Асса взглянула на туман под ногами, задумалась, осторожно соорудила магический щит.
"Вряд ли поможет, но вдруг..."
- Пойдем. - и девушка решительно зашагала на восток

0

6

Призрак шёл впереди всех, показывая дорогу к тени...
Внезапно Небел стал как вкопанный. Впереди, в нескольких десятках футов от него пульсировала тень.
"Вот она. Она больше, чем я в прошлый раз её видел. Хорошо, что нам надо делать? И как ты её пытаешся исследовать?"
Призрак внимательно посмотрел на Ассу, сверкнув изумрудными глазами.

0

7

Сталкер молча вышел немного вперёд. В одной руке он сжимал посох, в другой концентрировалась энергия. На всякий случай он готовился выпустить пучок света в Тень. С неизвестными для неё последствиями.
Он пока был в состоянии покоя, но как всегда в случае ощутимой опасности, в нём начинала нарастать злоба. Он готовился к вступлению в бой.

0

8

- Для начала хотя бы понаблюдать...
Девушка взглянула на силуэт существа, возникший перед ними. Она не знала, кто назвал его тенью. У нее не находилось слов, чтобы хоть как-то описать это. Напрашивалось только одно название: Оно.
Оно стояло на месте. Стояло? Скорее, парило.
Оно было действительно похоже на плащ. "Стандартная форма призрака" - отметила Асса. - "У магов так много сил уходит на создание призрака, что облечь его в более оригинальную форму не хватает фантазии"
Края плаща не касались низко стелющегося тумана. Из-под капюшона вытекал тот же туман, только багрового цвета. Девушка прикинула размеры существа - больше стандартного человеческого роста.
Оно стояло не двигаясь, напоминая скорее фантом, иллюзию, статую, но никак не что-то живое.
Асса неожиданно осознала, что в один сапог затекает вода. Телепатический щит она выставила сразу. И сквозь него почувствовала, как что-то пытается пробиться в сознание, настойчиво. С такой силы гипнозом она еще не сталкивалась. Она поняла, как Оно заполучало свои жертвы.
Долго Асса не могла держать защиту. Осознавая опасность, она отступила за спину Сталкера.

0

9

Небел осознал, что Асса в опастности. Он медленно направился к Тени, понемногу сгущая вокруг себя тень, темнея и расплываясь. Внезапно Тень сделала рывок в сторону призрака. Призрак будто бы перелетел на новое место.
Я не смогу её испугать, я сам её побаиваюсь. Что бы с ней сделать, чтобы Асса успела её исследовать до того, как Тень исследует нас со Сталкером на вкус...
"Сталкер, мне нужна твоя помощь! Нам нужно её отвлекать, пока Асса будет делать необходимые записи о ней. Без яркого света мы не сможем нанести ей вред, да нам это пока и ненадо. Наша задача - водить её по кругу, пока Асса исследует её"
Призрак увернулся от щупальца из тени
"Быстрее!"

0

10

- Записи буду делать позже. Все, что мне надо, я выяснила и запомнила. Дальше - опаснее. Его следует уничтожить прямо сейчас. - разум, похоже выбрался из закоулков мозга и сам напинал любопытству.
Асса отступила еще дальше, чувствую крайне неприятное гипнотическое действие и отчаянно борясь с ним.

0

11

Ронин приблизился близко к Тени, готовясь отпрыгнуть назад. Попытка уколоть её лезвием, не привела ни к чему, вероятно то из чего она состояла, не поддавалось стали.
- Убегай если всё закончила, Асса. Небел, прикрывай или тащи её отсюда, - уклоняясь от щупальца тумана, сказал ронин, через секунду добавил. - Я вполне могу уклонятся ещё довольно долго, не слишком она быстра. Потом либо уничтожу её светом, либо попробую уйти.
Тень внезапно приблизилась, и выпустила сразу несколько щупалец, ронин успел лишь кинутся на землю и откатится в бок, потеряв посох.
Похоже я серьёзно недооценил возможности твари. Если не сработает свет, мне конец. - пронеслось в голове.

0

12

Внезапно Небел вынырнул за спиной монаха. Глаза призрака светились ярко-зелёным, пробиваясь сквозь голубую ауру. Он оттолкнул монаха, и бросился прямо в центр Тени.
"Если я погибну, то уводи Ассу как можно дальше отсюда!"
"Ab imo pectore! Ars Phoebea! Cave!"
Призрак прыгнул прямо в центр тени. Тень почти моментально поглотила его. Сначала двинулась на монаха, потом остановилась. Вокруг тени начали появлятся голубоватые призрачные цепи.
В воображении девушки появился образ Небела:
"Асса, скажи Сталкеру, чтобы он как можно быстрее ударил светом тень! Я не смогу сдерживать её больше пары десятков секунд!"

0

13

"Чтобы я еще хоть раз взяла кого-нибудь с собой в подобную авантюру..."
Сквозь телепатический заслон и гипноз Тени пробился образ Небела.
- Сталкер! Бей! - Асса отступила еще дальше, чтобы не мешаться.
Боевой магией девушка не владела, точнее, владела в пределах "где-то что-то слышала". Соответственно, произносить почти незнакомые заклинания было опасно не только для нее самой.
Стоя за спиной Сталкера, Асса ругала себя последними словами. Когда ее глупость била только по ней, это было нестрашно, а обдумывать поступки девушка не привыкла.

0

14

Прыгнув к Тени, Сталкер смог дотянутся рукой до части, которая примерно соответствовала голове, судя по высоте. Из ладони вырвался яркий пучок энергии, его позволяла усилить злоба, которую он сейчас испытывал.
В тот же момент он допустил прикосновение к щупальцам, Тень даже остановившись, продолжала тянутся к нему ими. В голове всплыли какие то мутные образы, он согнал их. И продолжал прижимать ладонь.
Боль была скорее психической чем физической. Он вполне мог терпеть её, а последствий пока не было.

0

15

Тень завописа и вспыхнула. Сталкера отбросило к ногам Ассы.
Тень бурлила. В бой вступили мрак и свет, они начали перемешиватся между собой. Среди этой массы виднелись синие вкрапления и два зелёных огонька. Внезапно тень вспыхнула настолько сильно, что Сталкер и Асса перестали видеть... Когда зрение вернулось к ним, то они увидели, что они не на болоте, а где-то далеко от места, где они ещё несколько секунд назад были. Они были у озера, на горизонте виднелись горы, напоминающие очертаниями корону. Вдруг они заметили, что на берегу сидят двое. Парень лет 17-ти, одетый в чёрный камзол, чёрные кожанные штаны и кожанные сапоги, обшитые железом и девушка, одетая в шёлковое платье, поверх которого была накинута чёрная, подбитая белым мехом куртка. Они сидели обнявшись, и не обращая внимания на незванных гостей вели тихую беседу. Сталкер и Асса услышали часть разговора:
"-...Я очень люблю тебя, Лилиан. Я хочу, чтобы ты была со мной...
-Боюсь, что это невозможно, милый... Отец хочет выдать меня замуж за человека, которого я никогда не любила и не полюблю...
-Нет, не будет этого! Я найду тебя, чего бы мне это не стоило, и украду тебя у твоего отца! Мы обвенчаемся и будем жить долго и счастливо, в дали от всех, чтобы никто не мог нас разлучить! Клянусь плато Ледяной короны!
-Хорошо милый. Мы первым делом отправимся на юг, к стольному граду Болотного народа, думаю, что ты догонишь нас там
."
Молодые люди обняли друг друга покрепче и нежно поцеловавшись, продолжили любоватся на озеро и отражавшиеся в нём звёзды...

0

16

В голове девушки бурлили хаотичные мысли, характером своим напоминающие больше всего угрызения совести. Так же бился один отрывок фразы: "чтоб я еще когда-нибудь..."
Вспышка света - мгновенное ослепление.
Возвращение зрения.
Телепатический щит никогда не исчезал сразу. Очевидно, именно он расколол сознание.
Девушка осознавала, что она лежит на земле, даже фиксировала раздражение по поводу испачканного плаща, и в то же время вокруг было что-то не то. Какие-то горы, ночь, хотя на болоте никогда не было видно звезд.
"Расщепление сознания никогда не проходит без последствий" - всплыли слова из старой книги, - "А я и так немного с прибабахом..." - ответила себе девушка.
Больше мыслей не было. Расщепление сознания не проходит без последствий. Последствия были достаточно легкими.
Асса просто потеряла сознание.

0

17

Парень и девушка встали, он обнял её, и они повернулись, чтобы уйти...
Их лица...
У парня было лицо очень похожее на лицо на призрачное лицо Небела, только это было лицо живого человека, а глаза его были изумрудные...
А девушка... Девушка была очень похожа на Ассу, только волосы её были длинные, ниспадающие на спину и более светлые, чем у Ассы. Молодые люди приближались к Сталкеру и Ассе и вдруг...
Вспышка света вновь ослепила их, а когда они пришли в себя, то были на болоте. Они лежали на маленьком островке, на котором было сухо и не было отвратительного тумана. Перед ними стоял Небел, левой руки у него не было.
"Вы пришли в себя, замечательно! Я уже думал, что вы умерли от такого выброса энергии"
Призрак слабо улыбнулся
"Как бы то ни было, тени больше нет. А вот это..." - призрак протянул чёрный поблёскивающий камешек Ассе - "Это то, что осталось от Тени."

0

18

Девушка поднялась с земли, взяла камушек. Он словно пульсировал в руке.
Асса опустила голову, положила камешек в сумку.
- Думаю, нам пора идти. - тихо сказала она.
Мысли в голове все никак не могли прийти в порядок.

0

19

Отброшенный сильным толчком, и частично ослеплённый ронин, практически ничего не чувствовал сначала. Затем ощутил что то, что точно не могло быть реальным. Вокруг был пейзаж, которого не было изначально, озеро и горы вдалеке, лес. Красивая пара у озера, он не слишком хорошо их слышал, хотя стиль одежды юноши напомнил ему Небела, частично.
Что происходит, что с Ассой, что это может быть за место, я его не видел.- пронеслось в голове.
Попытка повернутся не удалась, хотя он вполне ощущал себя. Он был лишь наблюдателем со стороны, за тем что происходило когда то здесь. Лишь под конец до него донеслись обрывки фразы.
- граду Болотного народа, думаю, что ты догонишь нас там."
Затем они приблизились, и Сталкер только сильнее убедился в схожести парня с Небелом. И вполне осознавал теперь что происходит. Повторная вспышка почти парализовала, и ослепила его. Он лишь чувствовал что его похоже кто то тащил. - Судя по всему, надо учится контролю энергии, иначе это может стать опасным не только для врага и меня. - подумал он.
Затем открыл глаза, и слегка смог пошевелится. Рядом стоял Небел, и была Асса, осматривающая тёмный камешек.
- Умереть сложнее чем кажется, Небел, но меня почти лишил сознания удар. Мне явно нужен лучший контроль  энергии.
- Я готов продолжать путь, Асса, если мои услуги ещё нужны вам двоим. А где мой посох, я выронил его в бою?. - Спросил от поднимаясь.
Затем коротко поклонился обоим.

0

20

Призрак протянул монаху его посох. Там, где не закованной в латы рукой держался призрак, был иней.
" Вот он, Сталкер. Кстати, когда вернёшся в столицу и отдохнёшь - приходи в таверну, я всегда на своём месте. Надо будет ещё одно дельце провернуть. "
Призрак отступал к тени и таял.
"Встретимся в Столице, в Таверне"
Призрак исчез

0

21

К девушке подошла встревоженная Армагеддон.
- Ну, и что? - улыбнулась ей Асса, - Я тебе где велела меня ждать?
Лошадь ткнулась мягким носов в лицо девушке.
Асса легко вскочила в седло, улыбнулась Сталкеру.
- До встречи.
>>> Дом Целителя

0

22

- До встречи, Маленькая Госпожа. - прошептал Сталкер, когда Асса уехала достаточно далеко. - Буду рядом всегда как смогу. Ты показала мне что можешь быть моей хозяйкой. Моё служение будет длится до конца.
Только после он заметил рядом посох, прикоснувшись к нему, он почувствовал сильный холод. - Однако холоден ты всё таки, Небел, очень холоден. - подумал он.
Переход в Таверну.

0


Вы здесь » Фэнтези: Неизведанный мир » Болота » Мертвые Земли