Фэнтези: Неизведанный мир

Объявление

Добро пожаловать в Неизведанный мир!

Доска объявлений
Поздравляю всех с Новым Годом!

Администраторский состав

Асса, она же Создатель

NightStalker

Nebel

Время на форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези: Неизведанный мир » Столица » Городские ворота


Городские ворота

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ворота охраняются стражниками. Правда, в большинстве случаев они выполняют чисто декоративную роль. А конкретно - спят и едят.

Население - два стражника. Обычно они в порядке, ночью иногда выпивают. Под утро на рожах можно увидеть немаленькие фингалы, последствия несения ночной службы. Склонны в пьяном состоянии брать взятки.

0

2

Сталкер подошёл к воротам, издалека слыша пьяные голоса.- Снова какие то пропойцы в карауле, - пронеслось в голове, - Когда наконец поставят профессиональных солдат на ворота.
- Сегодня твоя очередь идти за выпивкой, - проговорил один солдат, - Денег у нас хватает, немного и на себя истратим, правителям всё равно.
- Давай деньги, я тоже не против выпить горяченького, - сказал второй голос, - Сомнительно что кто то пойдёт здесь ночью, заработать не сможем, и прохладно.
Деньги должны быть у тебя, мы же их делили на двоих, совсем забыл, да? - ответил первый. - Иди сюда, я должен посмотреть в твоих карманах.
Мои карманы, это мои карманы, если хочешь проверить, попробуй, как обычно получишь в глаз. - сказал второй.
Сталкер был совсем рядом, и быстро прошёл  за спиной того, кто хотел проверить карманы другого, толкнув его по направлению к коллеге. Тот не понимая в чём дело дал первому в глаз, но того удар не остановил, и они оба упали.
Не обращая больше на них внимания, Сталкер ушёл в Таверну. Сзади слышались только глухие звуки ударов.

0

3

Снова подходя к воротам, Сталкер сначала ощутил жуткий запах перегара, потом услышал храп. Два солдата валялись рядом, в руках было по бутылке какого то самогона. Он забрал их и вылил на землю, пусть приучаются к трезвости. Затем вышел за ворота.
Рядом было достаточно мест для отдыха. Избавившись от концентрации, он смог извлечь пучок света из ладони.
Всё таки я достиг чего то, но это лишь жалкая часть того что я должен достичь через познание себя. Без этого мои навыки ничего не стоят. - думал он, поворачивая ладонь,  играя пучком света с острием клинка на посохе.

0

4

Тень дерева, стоящего рядом, колыхнулась, и из неё вышел Небел. На нём не было привычного чёрного плаща с капюшоном, вместо них он был в чёрной мифриловой кольчуге, поверх неё был одет чёрный нагрудник из обсидиана. На ногах были чёрные краги и высокие, по колено, чёрные латные сапоги. На руках виднелись перчатки, на голове - шлем с забралом, из-под которого вырывались маленькие облачки ледяного пара. На спине призака висел чёрный двуручный обсидиановый меч, объятый бушующей тенью. Призрак подошёл к монаху, и присел на травку возле него. Трава покрылась густым инеем.
"Вот мы и тут, Сталкер. Теперь дождёмся Ассу и выдвигаемся."

0

5

- Ты многое умеешь, Небел. Монахи могут тихо двигаться, могут спокойно прокрасться ночью куда угодно, и охрана не заметит. Но до способностей жителей вашего мира им не достать. Я например умею вести бой, но часто этот навык просто вреден. Куда больше подошло бы скрытное перемещение, но тут я умею немногое. - сказал он, наблюдая за появлением фантома.
- Ты прав, нам надо дождаться Госпожу. Когда идёшь не зная что делать, и не ведая чёткой цели, ты проигрываешь раньше чем вступаешь в бой.- ответил Сталкер уже на слова Небела.

0

6

Асса твердой рукой удерживала лошадь, хотя по нервному шагу Армагеддон было ясно видно, что она хочет пуститься в галоп. Девушка не была уверена, что она так же сможет удерживать лошадь на протяжении всей дороги. Но пылить своими ногами Ассе было сильно неохота.
У ворот кроме двух давно привычных стражников и одного уже почти привычного Небела виднелась еще чья-то фигура, явно незнакомая. А может и знакомая, девушка знакомилась с людьми часто и моментально их - то есть людей - забывала.
Задумавшись, девушка отпустила поводья и лошадь счастливо вырвалась вперед. Асса вздохнула, остановила лошадь и строго сделала ей внушение. Армагеддон мысленно покаялась.

0

7

Со стороны ворот послышался конский топот, Сталкер, чутко дремавший, открыл глаза и посмотрел на приближающуюся всадницу.
Это была девушка, совсем молодая. - Странно, я ожидал увидеть более взрослого человека, как ту, кто способна быть хозяйкой фантома. - Он её чувствовал, ведь связь их с Небелом была заметна, и было ощущение.
- Рад видеть тебя здесь, Асса. У меня было чувство что я должен встретить человека, которого смогу назвать своим хозяином по велению души. И обещал помочь, что и сделаю. Можешь точнее объяснить, какого рода помощь вам требуется?. - спросил он у юной всадницы.
Всё таки она очень молода, и нельзя ей быть одной в опасном путешествии, кто то должен быть рядом. - думал он , ожидая ответа.

0

8

Девушка улыбнулась, останавливая лошадь.
- Откуда ты знаешь мое имя? - поинтересовалась она, но тут же сообразила, что раз рядом Небел, вопрос мягко говоря несколько нелогичен. "А я никогда и не отличалась логикой" - пожала плечами Асса. "И вообще, женская логика - это нечто невероятное, то, над чем ученые ломают голову уже несколько столетий"
- Помощь мне, думаю, пригодится в том случае, если это существо решит напасть. Потому что я еду туда с чисто научной целью.

0

9

Небел поднял изумрудные глаза на хозяйку
"Госпожа Асса, оно нападёт. Оно просто не может напась. Но думаю мы со Сталкером..." - призрак бросил взгляд на монаха - "Мы сможем его отвлечь, пока вы сделаете всё необходимое"
А затем мы освободим его от его проклятья, и подарим покой - пронеслось в мыслях призрака.

0

10

- После встречи в Таверне, с Небелом. Он ещё раз сказал его уже здесь. Изучение подразумевает узнавание, у меня тоже есть цель, но я учусь при общении с людьми, которые могут быть моими хозяевами, но их немного.  - ответил Сталкер. - Наука легко даётся одним, и с трудом воспринимается другими, я постиг лишь науку боя, почти.
- Если ты не против путешествия с безумным защитником, я готов выходить. Мне незачем лошадь, нас обучали быстро и долго двигаться. А вот стражу на воротах, судя по вчерашнему, я бы сменил. - усмехнулся он.
- Если придётся драться, мы будем драться прикрывая друг друга. Но лучше оставить нас одних, если придётся вести бой. - добавил он, послушав слова Небела.

Отредактировано NightStalker (2008-05-30 13:51:24)

0

11

- Благодарю. - улыбнулась девушка Небелу. - Только, пожалуйста, не надо называть меня госпожой.
"Правильно... Мне этого и на приемах хватает..."
- Стража к сожалению зависит не от меня. - обратилась она уже к монаху, - Но я слышала, что королю тоже это надоело. Не думаю, что он вытерпит это безобразие. Кстати, как тебя зовут?

0

12

- Нас называют многими именами, чтобы запутать врага, и создать иллюзию численности, но настоящее имя, Сергей. Но я известен и под кличкой Ночной Бродяга, или Сталкер. Не настолько заслужен чтобы носить больше имён. - ответил спокойно Сталкер, чуть позже добавил.
- Меня можно называть как угодно, это не мой выбор, а выбор тех, кому я служу.
Неплохо подремав, он был готов к действию и вполне спокоен, в голове не было посторонних мыслей. А сердце похоже билось чаще, ведь он нашёл тех, кто достоин уважения, и они не отвергли его.

0

13

"Я предполагаю, что мы уже можем выдвигатся? На карте, которую я раздобыл, я пометил место, где в последний раз видели Тень. Нам, как я думаю, нужно начать поиски оттуда."

0

14

Девушка кивнула. Лошадь нетерпеливо мотнула головой, Асса успокаиваивающе похлопала ее по шее.
- Да, нам пора идти. Если я вырвусь вперед, не старайтесь меня догнать. - добавила она, - Армагеддон на прогулке быстрее. чем арабские скакуны.
Лошадь переступила с ноги на ногу, подтверждая, что арабские скакуны для нее - тьфу и растереть.

0

15

- Вполне готов к выходу. Веди нас Асса.- Сталкер вполне понял что не стоит называть девушку госпожой. Но про себя всё равно считает её хозяйкой.
День предвиделся хороший, опасности рядом не было, он пока не чувствовал присутствия чужой силы. Всё складывалось хорошо, сердце билось чаще. А душа покрывшаяся льдом отмерзала, позволяя Ронину ощущать радость и облегчение, он выполнял знакомую задачу, и не мог провалить её, не умерев.
Небольшой отряд двинулся в путь.

Переходим в Болото, Мёртвые Земли.

Отредактировано NightStalker (2008-05-30 14:26:15)

0

16

Небел расстаял в тени, задумываясь как бы ему побыстрее попасть в мёртвые земли на болоте

0

17

Девушка отпустила поводья, Армагеддон счастливо рванулась вперед. Асса, с трудом удерживаясь, обратилась к ней:
- Нет, ты мне скажи, правда, что животные обладают разумом?
Лошадь уловила обидный намек в вопросе, обиженно фыркнула, обозначая, что она-то разумом точно обладает, а вот животное под гордым названием "человек" явно неразумно. Асса ухмыльнулась. Армагеддон, решив, что она еще мало выразила свою обиду, встала на краю дороги и начала жевать одуванчик.
- Слушай, ты, зловредное животное, сейчас не время для твоих штучек. Если будешь себя так вести, запру тебя в моем сарае и будешь там неделю общаться только с Бураном.
Лошадь фыркнула, но послушно пошла рысью к болотам.
>>>Мертвые земли

0

18

Монах быстро шёл к воротам, держась прямо и уверенно смотря перед собой. Если присмотреться, в его глазах горели красные огоньки, да и руки были сжаты в кулаки, хотя посох спокойно висел за спиной.
- Ты куда идёшь, путник?. Сейчас ночь, не стоит выходить из города. - стражники как обычно решили немного заработать. А невысокий и хрупкий на вид человек был лёгкой добычей.
Сталкер шёл дальше, не обращая внимания на слова, а когда один стражник схватил его за плечо, ответил коротким ударом в прикрытую кольчугой грудь. С хрипом тот отлетел, ударившись о стену.
Второй потянул из ножен меч, его подготовка явно была лучше, а мозги не затуманены алкоголем.
Ронин ждал, изогнув в усмешке губы.
Стражник попробовал достать его режущим горизонтальным ударом, но он только слегка отошёл. Тот кинулся вперёд, намереваясь проткнуть врага, а Сталкер прыгнул вперёд, и нанёс удар в спину обоими ногами, не стараясь убить. В прыжке после этого он приземлился на руки, и кувыркнулся с них вперёд.
Встав, подошёл к стражнику, но тот не спешил встать, на его лице было выражение ужаса. Сзади хрипел второй, что также не добавляло ему храбрости.
Разом потеряв интерес к ним, тёмный ронин ушёл за город.
ЗЫ. Его действия непредсказуемы, я не буду писать куда иду, раньше чем приду на место.

0


Вы здесь » Фэнтези: Неизведанный мир » Столица » Городские ворота